Среда, 24.04.2024, 14:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения об ОО
Полезные ссылки
Выставка-Форум
Web-ресурсы
Обратная связь
@ e-mail: klv191263@mail.ru
☎ Телефон: 8(84663)3 - 65-75
Форма обратной связи
Азбука Права
Качество обучения
Кванториум-63
ГИА-2023-2024
Добровольчество
ПедКлассы
E-платформы
Здоровая нация
Официально
Великая дата
Содействие
РДШ
Навигатор
Педагогам
Телефон доверия
Профориентация
Контроль обучения
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 150 151 »
1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник - День труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся. 1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку, выдвинув требование 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация закончились кровопролитным столкновением с полицией. В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память о выступлении рабочих Чикаго принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. Впервые день международной солидарности трудящихся был отмечен в 1890 году в Авст ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: Admin | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги ГБОУ СОШ пос. Кинельский, обучающиеся ГБОУ, а также их родители, доводим до вашего сведения материалы, предоставленные в образовательные учреждения Прокуратурой Самарской области " Как не стать жертвой преступления". Просим внимательно ознакомиться с лекцией по указанной теме, а также изучить "Памятку для родителей". Простые правила помогут вам и вашим детям избежать грабежа, разбоя и других преступлений насильственного характера. Прокуратура предупреждает: каждый ребенок может стать жертвой!
Письмо- обращение от Прокуратуры Самарской области >>>
... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: Admin | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

15 апреля в Самарском дворце детского и юношеского творчества  прошел конкурс организаторов Военно-патриотической работы с детьми и молодежью Самарской области.
По результатам отборочного  тура, где оценивалась письменная работа на заданную тему,  руководитель детского военно-патриотического объединения «Ратник» ГБОУ СОШ пос.Кинельский  Черткова Алена Сергеевна прошла в финал.  Финал состоял из двух частей, первая часть теоретическая, где каждому финалисту нужно было показать свои знания  нормативных документов при организации военно-патриотических клубов
И вторая часть заключалась в устной защите письменной работы.
По результатам всех испытаний Алена Сергеевна заняла 3 место.
Просмотров: 343 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

Начало апреля - долгожданное время всех самых любознательных учеников нашей школы. Именно в это время ребята  представляют окружающим свои научные работы, над которыми они кропотно работали целый год. В г. Кинель в очередной раз была проведена окружная научно-практическая конференция учащихся "Кинельский вектор". В конференции принимали участи учащиеся 5-8 классов. От нашей школы на НПК было представлено 8 работ по различным предметам. На секциях географии, обществознания, научно-технического творчества, русского языка, литературы, краеведения, истории были заслушаны интереснейшие работы. Упорный труд, интересные темы, качественная подготовка и демонстрация своих знаний и навыков в научной деятельности помогли нашим ребятам стать победителями и призерами конференции. Так держать!!! Результаты здесь>&g ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

 
Каждый год проходит Весенняя Неделя Добра и каждый год ученики нашей школы являются активными добровольцами города.
Весенняя неделя добра – это то время, когда наши ребята могут отличиться изобилием добрых дел, совершаемых для поселка для людей. Наши ребята получили на линейке маршрутные листы с добрыми делами, которые они смогут совершить как в школе (друг для друга, для учителей, для родителей), так и за пределами школы.Каждый класс готовит игрушки в подарок детскому саду, посетят с играми детский сад, помогут убрать территорию, на которой играют дети. Проведут генеральную уборку в классах, приготовят дидактические пособия к урокам. Помогут школьной библиотеке - привести в порядок книжки. И немаловажны стане посещение ветеранов, пенсионеров с оказанием им помощи. В общем каждый день Недели расписан буквально по минутам. До конца мая добровольцы и в ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

С 10 марта по 31 марта в ГБОУ СОШ пос. Кинельский проходила географическая декада географии и краеведения. В этом году исполняется 165 лет Самарской Губернии, поэтому большинство мероприятий было посвящено родной Губернии. Учащиеся 5-7 классов приняли активное участие  в выставке рисунков «Край родной, навек любимый!».Ребята в своих работах передали теплоту, любовь и восхищение родным краем с помощью кисточки и акварели. Были отмечены работы  М. Яны, П.Полины, З.Ларисы,  П. Екатерины, Б.Ирины.В течение декады ребятам предоставилась возможность проверить свою эрудицию в конкурсе  разгадывания кроссвордов и ребусов.Здесь отличились учащиеся  7 класса. Титул «Знаток географии-2016» получил А. Расим.
 В рамках декады прошёл открытый урок в 9 классе по теме «Восточная Сибирь». Педагоги ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

К 55-летию полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос  ребята начальных классов  организовали выставку рисунков «Через тернии к звёздам».  С помощью художественных приемов в своих рисунках ученики показали   необычайную красоту и магию космического пространства. 
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 447 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Мечта о космосе, пожалуй, одна из самых первых, которая родилась у человечества. Мир звезд привлекал астрономов и философов Древней Греции, эпохи Возрождения. Мечта о полетах к звездам всегда была с человеком. Человека манили голубые дали. Во многих странах возникали мифы, легенды о людях, которые пытались преодолеть земное притяжение. И все-таки эта мечта осуществилась.
12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток» первым в истории человечества совершил космический полет вокруг нашей планеты. Этот день вошел в историю человечества как начало новой эры — эры полетов человека в космос. Как ликовал весь мир! «Гражданин Вселенной» — так звали Гагарина люди на всех континентах Земли. Полет Юрия Гагарина продолжался 108 минут.
12 апреля 2016 года ребятам начальных классов предло ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

XIV Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2016» проводится инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России.
В 2016 году форум приурочен проведению Года российского кино.
Цели и задачи форума:
- способствовать развитию интереса детей к российскому киноискусству путём их во-влечения в творческую деятельность;
- развивать у детей умение выражать своё отношение к кинопроизведениям опосредованно через другие средства искусства;
- развивать у юных россиян уважительное отношение к природе через восприятие увиден ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

В России стартовала акция "Письмо Победы", в рамках которой волонтеры помогут ветеранам найти своих друзей, однополчан, родственников и провести с ними видео беседы, используя возможности интернета. Всероссийская акция стартовала в Хабаровске и пройдет во всех регионах страны. В ее рамках запланированы мероприятия со студентами, которые будут писать "письма в прошлое" членам своих семей, принимавшим участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В письмах будет отражен личный вклад в дело сохранения наследия Великой Победы. Акция "Письмо Победы" – возможность еще раз напомнить молодежи о подвиге участников Великой Отечественной войны. Каждый может и должен задуматься о том, каков его личный ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

Поиск
Горячая линия
Мониторинг питания
Точка роста
Мы в СоцСетях
ВсОШ-2024
Развитие талантов
Проект "500+"
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Мониторинг
Дистанционное обучение
Активность ученика
Внимание, конкурс!
Здоровое питание
Взаимодействие
Внимание, опрос!
На страже здоровья
Профориентация
Качество знаний
Удовлетворены ли вы качеством знаний Вашего ребенка:
Всего ответов: 137
Воспитательная работа
Качество воспитательной работы:
Всего ответов: 138
Для обучающихся
Ваш любимый предмет (для учеников):
Всего ответов: 141
Я это не люблю:
Что вас не устраивает:
Всего ответов: 126
Я люблю:
Я люблю (для обучающихся):
Всего ответов: 132
Вход на сайт


446410, Самарская область, Кинельский район, пос. Кинельский, ул. Рабочая, д. 4
2012-2024